Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Фельдшера карталинской больницы будут судить за подлог документов

Женщина вносила в карточки ложные сведения о диспансеризации
Женщина вносила в карточки ложные сведения о диспансеризации

МАГНИТОГОРСК, 20 марта, РИА ФедералПресс. Магнитогорским следственным отделом на транспорте завершено расследование дела фельдшера железнодорожной больницы, обвиняемой в совершении служебных подлогов, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Следствие полагает, что в ноябре-декабре 2015 года фельдшер НУЗ «Узловая больница на станции Карталы ОАО «РЖД» трижды внесла заведомо ложные сведения в официальные документы. В картах учета она указала, что диспансеризацию прошли граждане, которые на самом деле указанное обследование не проходили.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) с утвержденными обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Согласно максимальной санкции данной части статьи женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.