Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральца, подозреваемого в убийстве двоих мужчин, поймали в соседней стране

Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый поджег квартиру
Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый поджег квартиру

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, РИА ФедералПресс. В Челябинской области арестовали местного жителя, подозреваемого в убийстве двоих копейчан, сообщает пресс-служба СКР по Челябинской области.

Прошлым летом, 23 августа 2016 года, в сгоревшей квартире в Копейске нашли тела двоих мужчин 50 и 53 лет с признаками насильственной смерти. У потерпевших были многочисленные колото-резанные раны в области грудной клетки. Вскоре правоохранительным органам удалось установить подозреваемого. Им оказался 31-летний житель Кунашакского района.

Следствие полагает, что ночью указанного дня подозреваемый вместе с двумя приятелями распивал спиртные напитки в квартире одного из них. В ходе застолья завязалась ссора и мужчина ножом нанес смертельные ранения потерпевшим. Затем, чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый поджег вещи в квартире, после чего скрылся на территории соседнего государства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого было установлено, после чего он был задержан и доставлен на территорию РФ. Следственные органы завели уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В настоящее время подозреваемый решением суда заключен под стражу, решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.