Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Мэрия Челябинска разберется, почему подорожал проезд в маршрутках

Будет направлено обращение в ФАС
Будет направлено обращение в ФАС

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, РИА ФедералПресс. Глава Челябинска Евгений Тефтелев поручил проверить законность повышения тарифов на проезд в маршрутках, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе горадминистрации.

На днях в местных СМИ появилась информация о том, что у некоторых частных перевозчиков повысится стоимость проезда. В связи с этим, глава города поручил подчиненным инициировать обращение в ФАС, региональное Министерство тарифного регулирования, а также привлечь прокуратуру, чтобы проверить обоснованность действий транспортников. В ближайшее время соответствующее обращение будет направлено в компетентные органы.

«Что касается общественного транспорта, тарифы на проезд определены, и повышения цен не предвидится», – добавил Тефтелев.

Начальник управления транспорта Роман Болотов напомнил, что частный перевозчик имеет право самостоятельно повышать стоимость проезда, не уведомляя об этом администрацию города. При этом мэрия вправе выяснить, почему это происходит.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.