Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Молодые магнитогорцы помыли главного городского Дворника

МАГНИТОГОРСК, 25 мая, ИА УралПолит.Ru. Общественная молодёжная палата при городском Собрании депутатов Магнитогорска завершила период весенних субботников акцией «Дворник, спасибо!», сообщили ФедералПресс в пресс-службе МГСД.

Напомним, что в 2015 году в Магнитке установили скульптуру «Дворник». Она стала символом чистоты и уважения к труду людей, заботящихся о благоустройстве города.
Считается, что если потереть метлу Дворника и погладить по кепке Сантехника, то в доме всегда будет чисто, и не потекут краны. А когда хочется, чтобы чисто стало в целом городе? Нужно помыть весь памятник, решили молодые люди!

И вчера к памятнику с губками вёдрами пришли члены Общественной молодёжной палаты, общественной организации «Волонтёры Победы» и депутаты городского парламента школьников. Чтобы не повредить памятник, было решено использовать щадящий детский гель для душа. Молодые люди помыли также ближайшие скамейки. Посмотреть на работу молодёжи пришли дворники, которые трудятся неподалеку.

"У студентов во многих городах есть традиция – мыть памятники ученых, - рассказал спикер собрания депутатов Александр Морозов. - Например, будущие радиоинженеры ежегодно 7 мая в свой профессиональный праздник моют памятники Александру Попову – изобретателю радио. Такая веселая студенческая примета: помоешь памятник – хорошо сдашь сессию.

В нашем городе есть символ чистоты – скульптура «Дворник». Завершая период массовых субботников, ребята помыли самого Дворника, оставив ему заботу о чистоте на все лето.
Недаром на крышке люка рядом с изваянием Дворника написано: "Родному городу – чистое будущее!"


Фото пресс-службы МГСД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.