Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинск едет глава Русфонда. Подчиненные срочно пишут отчеты

Лев Амбиндер на заседании Санкт-Петербургской ассоциации родителей детей-инвалидов (слева)
Лев Амбиндер на заседании Санкт-Петербургской ассоциации родителей детей-инвалидов (слева)

ЧЕЛЯБИНСК, 21 июня, ФедералПресс. Челябинск с рабочим визитом посетит президент Русфонда Лев Амбиндер. На Южном Урале он планирует провести встречу с сотрудниками регионального отделения своей организации, а также представителями министерства здравоохранения области и уполномоченным по правам человека Маргаритой Павловой.

Как сообщили «ФедералПресс» сотрудники Русфонда в Челябинской области, глава федерального Русфонда Лев Амбиндер будет работать на заседании комиссии по правам человека. Планируется присутствие южноуральского омбудсмена Маргариты Павловой и представителей регионального министерства здравоохранения. В правительстве Челябинской области подтвердили участие в этом мероприятии первого заместителя губернатора Евгения Редина. В челябинском Русфонде готовятся отчеты и справки, прежде всего, о положении дел в сфере медицины.

«Мы готовим информацию о том, какие программы можно было бы в ближайшем будущем реализовать совместно с региональным министерством здравоохранения. Также планируется озвучить такую проблему, как запрет на проведение видеосъемок в больницах. Совсем недавно в Челябинске был случай, когда журналисту не дали выполнить свою работу — снять репортаж в одной и больниц. Эту проблему надо решать», - рассказала сотрудница Русфонда в Челябинской области.

Также планируется обсудить практику использования детских переносных аппаратов искусственной вентиляции легких. Сейчас их немного, и благодаря этим дорогостоящим устройствам у детей появляется возможность не лежать постоянно в больнице, а быть дома со своими родителями.

«ФедералПресс» напоминает, что благотворительное общество Русфонд было создано в 1996 году. Его цели – помощь тяжелобольным детям, содействие развитию гражданского общества, внедрению высоких медицинских технологий. Средства на лечение малышей собираются по всему миру, а информация о детях, которые нуждаются в поддержке, в том числе финансовой, распространяется через крупные федеральные СМИ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.