Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В поселке под Челябинском открыли стадион за 42 миллиона

НОВОСИНЕГЛАЗОВО, 31 октября, ФедералПресс. В поселке Новосинеглазово появился новый стадион «Лидер». На строительство объекта потратили 42 миллиона рублей, сообщает пресс-служба заксобрания Челябинской области.

В ближайшее время около стадиона возведут многофункциональный крытый комплекс с бассейном, зоной отдыха со скейт-парком. ФОК станет единственным столь крупным спортивным сооружением современного типа в поселке.

Добавим, стадион «Лидер» возведен в рамках партийного проекта «Комфортная городская среда». 24 миллиона на строительство спорткомплекса было выделено из федерального бюджета.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш, депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко, представители областного Министерства спорта, администрации Челябинска, депутаты районного Совета Ленинского района, общественных и спортивных организаций.

Напомним, в этом году в Челябинской области также реализовывался проект «Городская среда», в рамках которого было благоустроено около тысячи дворов. Ранее Владимир Мякуш дал данной программе высокую оценку. Спикер заксобрания лично проверял выполненные работы во многих городах и районах региона.

Фото: zs74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.