Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский таксист ответит в суде за смерть пассажира

ЧЕЛЯБИНСК, 30 ноября, ФедералПресс. В Челябинске будут судить водителя такси, по вине которого погиб пассажир. Автомобилисту грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, утром 12 ноября таксист двигался по улице Молодогвардейцев в сторону Комсомольского проспекта на автомобиле Nissan Almera. Пассажир, находившийся в салоне, не был пристегнут.

В какой-то момент водитель отвлекся на телефон и потерял управление. Автомобиль вылетел за пределы проезжей части, протаранив электроопору.

От травм, полученных в результате аварии, пассажир скончался на месте происшествия.

«Установлено, что водитель в момент происшествия выполнял заказ оператора такси, при этом за рулем находился более 17 часов, в связи с чем, был в утомленном состоянии. Пассажир являлся директором организации из Московской области, прибыл в Челябинск по служебной необходимости и ехал из аэропорта к месту назначения», – рассказали в региональной прокуратуре.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году пьяный водитель «Мерседеса S500» на скорости более 100 км/ч протаранил такси. Водитель и еще три пассажира погибли на месте. Авария произошла на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы 40 лет Победы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.