Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Экс-директор «Гринфлайта» готовится к суду

ЧЕЛЯБИНСК, 1 декабря, ФедералПресс. В Челябинске завершилось расследование уголовного дела в отношении экс-директора скандальной строительной компании «Гринфлайт» Сергея Мануйлова. Сейчас бывший топ-менеджер готовится к суду.

Мануйлов обвиняется в злоупотреблении полномочиями, повлекшее тяжкие последствия (ч. 2 ст. 201 УК РФ.

«В июне началось ознакомление с материалами дела потерпевших, а сейчас идет ознакомление самого обвиняемого, то есть Сергея Мануйлова. Обвинение ему было предъявлено также в июне. После завершения ознакомления дело будет направлено в суд. Ему вменяют часть вторую статьи 201», – рассказала «ФедералПресс» начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области, майор внутренней службы Ольга Штерк.

Как писал «ФедералПресс», уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по факту нарушения прав дольщиков «Гринфлайта» было возбуждено в июле прошлого года. По версии следствия, бывшее руководство организации не выполнило свои обязательства по договорам и строительство было заморожено, полученные от дольщиков деньги были израсходованы на другие цели.

Мануйлов руководил компанией до июня, когда решением учредителей гендиректором был избран Олег Лакницкий, а он стал его заместителем.

Фото: gubernator74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.