Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Силовики задержали мужчину, напавшего на судью в Еманжелинске

ЕМАНЖЕЛИНСК, 26 декабря, ФедералПресс. Правоохранительные органы задержали мужчину, подозреваемого в вооруженном нападении на судью в Еманжелинске. Им оказался 39-летний ранее судимый местный житель, сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области.

В ходе допроса южноуралец признался в совершении преступления. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

«ФедералПресс» напоминает, что 19 декабря на мирового судью Наталью Гибадуллину напали с ножом около одного из домов по улице Северной в Еманжелинске. Женщине нанесли несколько ударов руками, также ее пырнули ножом. Наталья Гибадуллина была доставлена в больницу, состояние судьи долгое время оценивалось как тяжелое, сейчас оно стабилизировалось.

Следственные органы СКР по Челябинской области возбудили уголовное дело по части 4 статьи 296 УК РФ (насильственные действия в связи с осуществлением правосудия).

Фото: www.publicdomainpictures.net/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.