Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области за превышение полномочий и сбыт наркотиков осудят полицейского

ЧЕЛЯБИНСК, 29 января, ФедералПресс. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков.

По версии следствия, сотрудник полиции приобрел несколько грамм наркотического вещества и продал его женщине, страдающей наркозависимостью, пишет региональный СК. Женщина была арестована. Таким образом, полицейский искусственно повысил показатели служебной деятельности.

Подозреваемый был задержан. В настоящее время проводятся мероприятия, нацеленные на выяснение обстоятельств произошедшего.

«В настоящее время в отношении должностного лица территориального органа города Кыштыма сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудника полиции, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.