Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Михаил Похлебаев удостоен Звезды «ФедералПресс»

ТЮМЕНЬ, 29 января, ФедералПресс. Генеральный директор производственного объединения «Маяк» Михаил Похлебаев на церемонии вручения премии «Итоги года Урала и Сибири – 2017» получил престижную награду. Эксперты признали именно этого руководителя лучшим в номинации «Социальный проект года».

Церемония вручения старейшей в УрФО Премии, которой отмечают ведущих представителей политики и бизнеса регионов Урала и Сибири, состоялась 26 января в тюменском Дворце культуры «Нефтяник» имени Муравленко. Михаил Похлебаев получил заслуженную награду за деятельность Совета по благотворительности ПО Маяк и организацию конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и реализации благотворительных социально-значимых проектов. Присуждая именно этому номинанту почетный диплом и Звезду победителя, жюри конкурса учло значимость проводимого предприятием конкурса, который был направлен на поддержку инициатив в решении социальных проблем на территории присутствия предприятия. Кроме того, мероприятие поддерживало стремление к получению достоверных знаний о ядерных технологиях, атомной энергетики и промышленности.

«Премия «Итоги года Урала и Сибири – 2017» – значимая оценка весй социальной политики нашего предприятия, на которую мы ежегодно тратим около четырехсот миллионов рублей, – отметил после вручения награды Михаил Похлебаев. – Конкурс среди некоммерческих организаций лишь малая толика в большой работе, но позволяет сделать реальностью важные социально-значимые проекты горожан для улучшения условий проживания в Озёрском городском округе».

Как отметили организаторы Премии, в номинации «Социальный проект года» она вручается предприятиям, общественным объединениям, топ-менеджерам, общественным активистам или органам власти за успешную реализацию социально ориентированных проектов и эффективную социальную работу на территории регионов Уральского федерального округа. Если в остальных девятнадцати номинациях экспертному сообществу приходилось выбирать из 10-12 кандидатов, то авторов самых заметных социальных проектов из всех регионов Урала и Сибири в этом году оказалось рекордное количество – 18.

Как ранее сообщал «Федералпресс», столица Западной Сибири впервые приняла эстафету проведения старейшей в УрФО Премии, которая вручается лидерам политики и бизнеса уже в 11-й раз.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.