Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Меридиан» обновят. На крупнейшей магистрали в Челябинске уложат свыше 300 «квадратов» асфальта

ЧЕЛЯБИНСК, 31 января, ФедералПресс. В 2018 году будет отремонтирована автодорога «Меридиан» – крупная магистраль, которая проходит через весь Челябинск. На эти цели из федерального бюджета направят 270 миллионов рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

Дорожники приведут в порядок почти 14 километров дорожного покрытия. Будет уложено 317 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Кроме того, на обновленной магистрали появится современная пластиковая разметка.

Последний ремонт «Меридиана» проводился в 2010 году.

«Ремонт ключевого объекта улично-дорожной сети города Челябинска позволит увеличить пропускную способность, и за счет повышения качества дорожного покрытия улучшить транспортное сообщение между районами города», – подчеркнули в городской администрации.

Добавим, всего на ремонт дорог в Челябинске в 2018 году потратят 700 миллионов рублей. На эти деньги приведут в порядок Свердловский проспект, проспекты Ленина и Победы, а также улицы Энгельса, Блюхера, Красную, Морскую и Мраморную. Кроме того, обновят основную дорогу в аэропорт.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.