Челябинская область
0

Группа ЧТПЗ провела корпоративный чемпионат WorldSkills

ПЕРВОУРАЛЬСК, 21 мая, ФедералПресс. Победители конкурса представят предприятие на всероссийских состязаниях.

В образовательном центре Группы ЧТПЗ завершился корпоративный чемпионат сквозных рабочих профессий по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech). В нем приняли участие 34 сотрудника компании.

«В этом году корпоративный чемпионат WorldSkills Hi-Tech стал самым массовым по количеству участников. За победу в семи компетенциях боролись 29 сотрудников трубного дивизиона компании и пять - нефтесервисного», – отметил управляющий директор Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) Алексей Дронов.

В «реверсивном инжиниринге» победу одержал золотой призер WorldSkills Russia, слесарь-ремонтник ПНТЗ Максим Корякин. В прототипировании лучшим стал его коллега Виталий Лопатин. Выпускник корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии», участник международного чемпионата WorldSkills 2017 в Абу-Даби Максим Популов завоевал первое место в номинации «Промышленная механика и монтаж». В «промышленной робототехнике» лучше всех задание чемпионата выполнил сотрудник завода «Алнас» (Республика Татарстан) Денис Темников. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ПНТЗ Ришат Залалиев завоевал первое место в компетенции «электромонтаж». Победитель в «сварочных технологиях» на корпоративном чемпионате в 2017 году, электросварщик Челябинского трубопрокатного завода Сергей Жуков в этом году подтвердил свой профессионализм и вновь стал лучшим в данной компетенции. В компетенции «токарные работы на станках с ЧПУ» первое место завоевал студент образовательной программы Группы ЧТПЗ, призер WorldSkills Russia Степан Макаров.

Победители корпоративного первенства по методике WorldSkills войдут в состав сборной команды Группы ЧТПЗ и выступят в V Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, который пройдет в Екатеринбурге осенью 2018 года.