Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Директор элитного санатория в Снежинске оказался фигурантом 40 уголовных дел

СНЕЖИНСК, 5 июля, ФедералПресс. Все они связаны с долгами по зарплате.

В отношении руководителя санатория «Сунгуль» было возбуждено 40 уголовных дел. Поводом послужило то, что топ-менеджер отказывался от погашения долгов по заработной плате, перечисляя деньги третьим лицам.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Челябинской области, санаторий «Сунгуль» сегодня остается едва ли не самым крупным должником по зарплате. В снежинском отделе судебных приставов в работе находится 287 производств на общую сумму 9,1 миллиона рублей. Имущество, принадлежащее организации, арестовано и передано на реализацию.

Сейчас компания проходит процедуру банкротства, там введено наблюдение.

В ФССП уточняют, что за первые шесть месяцев 2018 года в Челябинской области приставы взыскали порядка 51,5 миллиона рублей в счет погашения задолженности по заработной плате. Это на 7,8 миллиона больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В ведомство стало поступать меньше исполнительных документов о взыскании зарплаты, однако суммы взыскания увеличились.

В ряде случаев должники (как в случае с санаторием «Сунгуль») отказывались от погашения долгов даже после решения суда. Всего в первом полугодии было зарегистрировано 47 подобных жалоб. 41 из них вылилась в уголовное дело.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.