Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
4

Челябинск начал подготовку к масштабному празднику

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июля, ФедералПресс. Об этом сегодня сообщил глава Челябинска Евгений Тефтелев.

В Челябинске начинается подготовка к празднованию Дня победы в Великой Отечественной войне. Напомним, 9 мая 2019 года Россия будет отмечать 74-летие этого события.

«Эта подготовка у на никогда не заканчивалась. Если мы уже заговорили про 9 мая, то вы знаете, что место празднования основное – это центр города, площадь Революции, памятник Ленину. Мы его реконструируем, – напомнил глава Челябинска Евгений Тефтелев. – Это одна из тем, которая тоже связана и с празднованием 9 мая. Мы сегодня начинаем следующую работу по всем нашим ветеранам, участникам Великой Отечественной войны. Еще раз анализируем все, что необходимо для самой даты празднования».

Как ранее сообщал «ФнедералПресс», на работы по реконструкции памятника в центре Челябинска из бюджета города было выделено 15 миллионов рублей, часть из которых пойдет на замену плит основания конструкции.

Программа празднования 74-й годовщины Дня победы уже прорабатывается, но подробности пока не озвучиваются.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.