Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Копейске ночью сгорел дом. Жильцы спасались сами

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

КОПЕЙСК, 13 ноября, ФедералПресс. Ночью загорелся жилой дом, все жильцы успели эвакуироваться самостоятельно.

Ночью в Копейске произошел крупный пожар – загорелся одноэтажный жилой дом. Все жильцы, среди которых было пятеро детей, успели эвакуироваться самостоятельно. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.

Звонок спасателям поступил в 2:13. Уже через семь минут огнеборцы прибыли на место и обнаружили горение крыши. Жильцы дома, которые эвакуировались сами, сказали, что дом пуст. В ходе тушения пожара обрушилась кровля. Последствия возгорания пришлось ликвидировать несколько часов. Гибели и травм удалось избежать.

Добавим, что в настоящее время погорельцы находятся у родственников, а местные власти решают вопрос с расселением. Кроме того, выясняется причина возгорания. По предварительным данным, дом загорелся из-за ветхой электропроводки.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Кургане сегодня утром загорелся металлический ангар, площадь пожара составила 600 кв. метров. В результате ЧП никто не пострадал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.