Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Бывший глава Миасса Станислав Третьяков остался за решеткой

ЧЕЛЯБИНСК, 28 декабря, ФедералПресс. Сегодня центральный районный суд Челябинска рассматривал ходатайство о заключении под стражу бывшего сити-менеджера Миасса Станислава Третьякова.

Обвиняемый крупной афере Третьяков находится в СИЗО с ноября 2018 года. Напомним, туда он попал после задержания прямо из кабинета нынешнего главы Миасса Григория Тонких. По версии следствия, в 2012 году Станислав Третьяков в должности заместителя главы Миасса получил взятку в 143 тысячи рублей за содействие в предоставлении земельных участков коммерческим организациям (оформление незаконного землеотвода).

Следователь настаивает на том, что Третьяков оказывал давление на свидетелей через прямые угрозы и попытки подкупить заинтересованных лиц. В связи с этим следствие ходатайствовало в суде о продлении заключения бывшего сити-менеджера Миасса. Сам Третьяков по-прежнему отрицает свою вину, аргументируя это тем, что на момент, когда он якобы брал взятку, у него не было должностных полномочий для выделения земли. Арестованный экс-сити-менеджер даже просил пройти проверку на полиграфе.

Между тем, суд удовлетворил ходатайство следствия и принял решение о продлении срока содержания Третьякова в следственном изоляторе до 6 февраля 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.