Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске запустят двусторонний трамвай-шаттл

Трамвай-шаттл
В Металлургическом районе Челябинска запустят двусторонний трамвай-шаттл

ЧЕЛЯБИНСК, 16 января, ФедералПресс. Временный трамвай из двух вагонов для сотрудников промышленных предприятий Металлургического района будет курсировать на коротком расстоянии в обе стороны: до моста и обратно.

Закрытие аварийного моста на пересечении улиц Морская и Мраморная в Металлургическом районе Челябинска стало причиной больших трудностей у сотрудников комбината «Мечел» с проездом до работы и обратно домой.

Челябгорэлектротранспорт вышел из положения, предложив запустить двусторонний трамвай по улице Монтажников: от шоссе Металлургов до моста, далее по мосту придется пройти пешком, а оттуда в сторону «ЭСПЦ-5» снова пересесть на шаттл. Трамвай из двух вагонов будет курсировать в обе стороны.

«Перед мостом будет организована высадка на вновь оборудованной остановке. Далее пассажиры смогут пешком преодолеть расстояние путепровода, по которому закрыто движение автотранспорта», – поясняют в группе «ООО «ЧелябГЭТ» в социальной сети «ВКонтакте».

Так, сотрудники предприятий Металлургического района смогут проезжать расстояние до 5 километров на транспорте, в то время как раньше им приходилось преодолевать этот путь пешком.

Фото: группа «ООО «ЧелябГЭТ» в социальной сети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.