Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Вперед, к новым достижениям. В Челябинске открылся современный теннисный зал

В зале будут тренироваться 500 воспитанников школы
В зале будут тренироваться 500 воспитанников школы

ЧЕЛЯБИНСК, 13 февраля, ФедералПресс. В Челябинске открылся новый зал для юных теннисистов. В нем будут заниматься воспитанники детско-юношеской школы «Юпитер» и профессиональные спортсмены.

Залы, где раньше тренировались воспитанники, перестали вмещать всех желающих, тогда просторную площадку решили открыть в ТК «Жемчужина». В зале установлены 5 столов, на которых будут тренироваться все 500 воспитанников школы.

«Школа «Юпитер» одна из самых известных, на ее счету огромное количество мастеров спорта и профессионалов международного уровня. Число желающих заниматься настольным теннисом в Челябинске постоянно растет, и площадок уже не хватает», – прокомментировал врип главы города Владимир Елистратов.

В новом зале готовиться к крупным состязаниям будут и профессиональные спортсмены. Теперь ребятам не придется подолгу ждать очереди у стола.

«Ну и главное, что у нас есть юные спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, которые тоже будут готовиться здесь к своим состязаниям. Уверен, что с ближайших соревнований челябинцы привезут домой очередные награды, а с помощью такой поддержки мы выведем настольный теннис на более высокий уровень», – подчеркнул начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кумертау открылся ледовый комплекс «Сапсан-Арена», построенный на благотворительные средства «Башнефти».

Фото: сайт администрации города Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.