Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В поселке Новоказанцево незаконная дорога завела чиновников в тупик

В поселке Новоказанцево чиновники не знают, что делать с незаконной дорогой
В поселке Новоказанцево чиновники не знают, что делать с незаконной дорогой

НОВОКАЗАНЦЕВО, 15 февраля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В поселке Новоказанцево Челябинской области на дороге на днях произошло очередное ДТП: рейсовый автобус улетел в кювет. Это на том же участке, где ранее застревали школьный автобус и маршрутка. Поговаривают, что при строительстве этой дороги местные власти схалтурили, сделали ее просто и дешево, а большую часть выделенных средств – присвоили. Ходят слухи, что речь идет о сумме 14,5 млн рублей, хотя протяженность дороги – всего 1,2 км. Более того, судачат сплетники, бюджетные средства здесь вообще не должны были тратиться, потому что дорога эта к муниципалитету никакого отношения не имеет.

Комментарий: эта дорога не совсем законна

«Есть решение суда с обязательством расширить дорогу и построить тротуар. Срок исполнения – до конца января. Но еще ничего не сделано. Власти ничего и не могут делать на этой дороге, она не совсем законна. Эта дорога находится на землях сельхозназначения, которые не переданы в муниципалитет. И на каком основании здесь тратятся бюджетные деньги, непонятно», – рассказала депутат Рощинского сельского поселения Татьяна Дегтярева.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.