Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Златоусте запретили митинг против нового завода. Активисты готовят ответ

Активисты рассчитывают провести митинг против строительства завода 2 марта
Активисты рассчитывают провести митинг против строительства завода 2 марта

ЗЛАТОУСТ, 21 февраля, ФедералПресс. В Златоусте в понедельник активисты подали заявку на проведение митинга против строительства кремниевого завода. Но получили отказ от администрации города.

Заявка опубликована в группе «Златоуст без яда» в социальной сети «Вконтакте». Митинг планировали провести на площадке у мемориала Слава «Вечный огонь», но власти Златоуста запретили проведение митинга на заявленной площадке.

«Указанное место проведения митинга не входит в перечень единых специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера на территории Челябинской области», – сказано в документе администрации Златоуста.

Автор сообщения считает, что администрация Златоуста продавливает интересы заезжих элит и хочет отравить ядовитым химическим производством город, вопреки тезисам президента, посвященным экологии в Челябинске. Вопреки ответу из администрации, активисты рассчитывают провести митинг против строительства завода 2 марта.

Напомним, что ранее более шести тысяч жителей города заполнили подписные листы против реализации проекта рядом с жилым сектором. В числе лидеров протестного движения – депутат законодательного собрания Челябинской области Ольга Мухометьярова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что митинг против отмены выборов мэра не состоится. Власти Новокузнецка запретили проведение дебатов на заявленной площадке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.