Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Занять выгодные позиции для наступления. Под Челябинском стартовали танковые учения

На полигоне в маневрах будут задействованы около 100 экипажей
На полигоне в маневрах будут задействованы около 100 экипажей

ЧЕБАРКУЛЬ, 25 февраля, ФедералПресс. В Челябинской области в Чебаркуле стартовали двухсторонние таковые учения.

В масштабных танковых учениях примут участие более 500 военнослужащих. На полигоне в маневрах будут задействованы около 100 экипажей танков Т-72.

«По замыслу практических действий танковые батальоны состязаются в нестандартных приемах боя, действуя друг против друга. Военнослужащие отрабатывают ведение рейдовых и обходящих действий, стремясь занять наиболее выгодные позиции для наступления. В роли противника выступает батальон, находящийся в обороне. В задачу его экипажей входит организация засад, чтобы затянуть передовые силы неприятеля в огневые мешки и сорвать их продвижение», – прокомментировали в пресс-службе Центрального военного округа.

Учения закончатся в конце недели. Последним этапом будут боевые стрельбы, где огневые средства будут действовать в единой системе с несколькими видами разведки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Дальнем Востоке начались крупнейшие в современной истории России военные учения «Восток-2018». Более двухсот единиц боевой техники переправили через реки.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.