Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Цены на авиабилеты в Крым проконтролирует челябинское УФАС

УФАС проверит стоимость билетов
УФАС проверит стоимость билетов

ЧЕЛЯБИНСК, 4 марта, ФедералПресс. В Челябинске местный житель пожаловался на необоснованный рост цен на стоимость авиабилетов по маршруту «Челябинск – Симферополь».

Челябинское УФАС отправило запрос на проверку авиаперевозчика. В антимонопольной службе отмечают, что законом разрешено продавать билеты по разным ценам, но они должны определяться различиями в условиях перевозки. Например, пропускная способность пассажиров в час, типы и количество воздушных судов, число мест для багажа в салоне и другие.

«Также Челябинским УФАС России в адрес ПАО «Аэрофлот» направлен запрос информации о причинах увеличения среднего тарифа эконом-класса по направлениям «Челябинск – Москва – Челябинск» и «Челябинск – Санкт-Петербург – Челябинск» по итогам 4 квартала 2018 года», – прокомментировали в пресс-службе УФАС по Челябинской области.

Рост был зафиксирован ведомством благодаря мониторингу, который ежеквартально проводит Челябинское УФАС. Первоначальные результаты проверки по маршруту«Челябинск – Симферополь» будут озвучены уже в конце марта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что УФАС проверит цены на билеты «Аэрофлота» на маршруте «Пермь – Москва». Местный житель пожаловался на рост цен.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.