Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Алексей Текслер прибыл на место трагедии в Магнитогорске

МАГНИТОГОРСК, 26 марта, ФедералПресс. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер прибыл в Магнитогорск. Знакомство с городом он начал с осмотра дома по адресу проспект Карла Маркса, 164, где 31 декабря прогремел взрыв.

Алексей Текслер сейчас находится с рабочим визитом в Магнитогорске. Врио губернатора здесь ждали с утра, но его визит был перенесен на послеобеденное время. Это было связано с проведением совещания в правительстве области.

Работу во втором по величине городе в регионе Текслер начал с осмотра дома на проспекте Карла Маркса, где из-за взрыва в конце декабря был полностью разрушен целый подъезд. В этой трагедии погибло 39 человек.

Алексей Текслер вместе с главой Магнитогорска возложил цветы к мемориалу, сооруженному местными жителями. Здесь все еще лежат игрушки, принесенные в память о погибших под завалами детей.

Врио губернатору представили новый проект благоустройства местной территории. Он предусматривает разбивку сквера с 39 цветущими деревьями - по числу жертв. Площадь благоустраиваемой территории составит около 1 гектара, сквер займет около 25 процентов этой территории. Проект разрабатывала архитектурная фирма «Эшер» из Челябинска.

Территорию вокруг дома Алексею Текслеру показал глава Магнитогорска Сергей Бердников. Врио губернатора попросил ускорить все процессы по дому и территории вокруг.

Фото: ФедералПресс / Евгения Парникова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.