Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральскому главе предъявлено обвинение во взятке

Расследование уголовного дела продолжается
Расследование уголовного дела продолжается

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области главе сельского поселения предъявлено обвинение в получении взятки.

По версии следствия, глава Луговского сельского поселения Красноармейского района Богдан Возняк на протяжении 5 лет занимался махинациями с земельными участками. За незаконные действия обвиняемый получал взятки – более 200 тысяч рублей.

«Обвиняемый, зная об отсутствии у местных жителей прав пользования земельными участками, осуществил выдачу фиктивных выписок из похозяйственной книги о наличии у них прав пользования земельными участками в поселке Песчаный и деревне Камышинка Красноармейского района. В дальнейшем, граждане, не имевшие прав на получение земельных участков, зарегистрировали права собственности на 21 земельный участок», – прокомментировали в СК РФ по Челябинской области.

Общий ущерб, который был причинен в ходе мошеннических действий – 1,5 миллиона рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бывший вице-премьер Башкирии задержан. Он обвиняется в превышении полномочий.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.