Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Юные актеры сыграют в Озерске пасхальный спектакль

Постановку представят зрителям 28 апреля
Постановку представят зрителям 28 апреля

ОЗЕРСК, 9 апреля, ФедералПресс. В Озерске 28 апреля пройдет спектакль «Пасхальные дни» с участием детей-актеров. С предложением поставить спектакль к Пасхе ранее выступил акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров.

В Озерске 28 апреля покажут спектакль «Пасхальные дни», поставленный по книге Ивана Шмелева «Лето Господне». Театральная постановка приурочена к празднику Светлой Пасхи. Сейчас проходят активные репетиции. На сцену выйдут шестнадцать юных актеров из Озерска, которые прошли кастинг в театре драмы «Наш дом».

Спектакль подготовили в рамках сотрудничества между администрацией Озерска и Группой ЧТПЗ. В этом году пройдет еще несколько масштабных мероприятий для пяти тысяч детей Озерска.

«Воспитание молодого поколения в духовно-нравственных традициях – одно из главных направлений благотворительной деятельности Группы ЧТПЗ. Надеюсь, что мероприятия, запланированные в 2019 году, будут тепло приняты юными озерчанами и их родителями», – рассказал акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров.

Отметим, что благотворительный проект «Росток» реализуют в Озерске третий год. Ежегодно на мероприятия проекта Группа ЧТПЗ выделяет около трех миллионов рублей. В этом году в рамках программы пройдут конкурсы, благотворительный бал, новогодняя елка в Храме Христа Спасителя в Москве и театральный фестиваль «Снежность».

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.