Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Мужик с пистолетом» станет собственностью Челябинска

Панно находится на северо-западе
Панно находится на северо-западе

ЧЕЛЯБИНСК, 12 апреля, ФедералПресс. Декоративное панно «Комбат», а в простонародье – «мужик с пистолетом» станет собственностью Челябинска. Такое требование предъявила к мэрии прокуратура Челябинской области.

Панно «Комбат», расположенное на фасаде жилого дома по адресу Молодогвардейцев 48, оказалось бесхозным. Надзорное ведомство предложило администрации Челябинска принять на баланс этот знаковый для города объект.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, проверка показала, что панно не ремонтируется и не моется с момента установки: с 1975 года.

«Декоративное панно является мемориальной составляющей и неотъемлемой частью дома и по месту установки имеет смысловую привязку к проспекту Победы», — сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Сейчас комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска готовит необходимые документы по включению «мужика с пистолетом» в реестр муниципального имущества города. Решение об этом будет приниматься в суде.

Фото: ФедералПресс/Евгений Потрочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.