Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава Челябинска раскритиковал работу Центра коммунального сервиса

В Челябинске завалили мусором контейнерные площадки
В Челябинске завалили мусором контейнерные площадки

ЧЕЛЯБИНСК, 15 апреля, ФедералПресс. Мэр Челябинска Владимир Елистратов сегодня заявил о наличии претензий к региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Сегодня в ходе аппаратного совещания в администрации Челябинска были высказаны претензии к уборке городских дворов и вывозу мусора. Напомним, в Челябинском кластере региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами является компания ЦКС. Недовольство работой компании высказали главы Тракторозаводского и Металлургического районов.

«Есть определенные нарекания, не скажу, что ЦКС полностью не справляется, почему я попросил главу предоставить мне это письмо. Я отдельно разберусь по нему, по той информации, которая будет в нем изложена», – пригрозил Владимир Елистратов.

Среди замечаний – складирование мусора на контейнерных площадках. Напомним, в городе спешат навести порядок к моменту проведения экологического форума, который пройдет а Челябинске с 19 апреля.

В Центре коммунального сервиса на запрос «ФедералПресс» заявили, что в последние дни претензий от администрации Челябинска не поступало, но если они будут предъявлены, проблему будут рассматривать и решать.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.