Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Компания семьи Гартунга стала ближе к «Победе»

«ГАЗ» может отдать «Хартунгу» права на известный товарный знак
«ГАЗ» может отдать «Хартунгу» права на известный товарный знак

ЧЕЛЯБИНСК, 23 апреля, ФедералПресс. Челябинская компания «Хартунг» добилась мирных переговоров с ПАО «ГАЗ» по поводу товарного знака «Победа». С этой целью заявленное на 22 апреля заседание в Суде по интеллектуальным правам было отложено на июнь.

Предварительное заседание в Суде по интеллектуальным правам по иску ООО «Хартунг», принадлежащего семье депутата Госдумы РФ Валерия Гартунга, к ПАО «ГАЗ» вчера было отложено на 17 июня. Представитель ответчика попросил суд об отсрочке для проведения переговоров с истцом.

Напомним, «Хартунг» пытается добиться досрочного прекращения правовой охраны товарного знака «Победа», принадлежащего ПАО «ГАЗ». Предприятие Гартунга намерено использовать эту марку для производства автокомпонентов.

«В настоящее время никаких юридических оснований для отказа в регистрации товарного знака на колеса и запчасти нет. Группа ГАЗ не использует его для производства автомобильной продукции уже много лет, а компания «Хартунг» готова возобновить производство товаров под маркой «Победа», — сообщают в компании депутата.

Ранее в ПАО «ГАЗ» планы руководства «Хартунг» по поводу бренда «Победа» назвали «непатриотичными».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.