Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Бывший южноуральский сенатор ушел из жизни

Скончался бывший гендиректор ММК
Скончался бывший гендиректор ММК

МАГНИТОГОРСК, 25 апреля, ФедералПресс. В возрасте 77 лет скончался член Совета Федерации от Челябинской области, который работал еще в первом созыве. Анатолий Стариков также возглавлял Магнитогорский металлургический комбинат до того, как гендиректором стал Виктор Рашников.

СМИ Магнитогорска сегодня сообщили о кончине экс-директора ММК Анатолия Старикова, который руководил одним из крупнейших промышленных предприятий региона с момента распада Советского Союза и до 1997 года, когда он передал этот пост Виктору Рашникову. Кроме того, он был членом первого созыва Совета Федерации, то есть фактически был первым сенатором от Челябинской области. В этой структуре он был членом Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам.

С 1993 года Стариков был главой Союза промышленников и предпринимателей, созданного на Южном Урале Виктором Христенко.

Стариков был награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Трудового Красного Знамени, а также имел звание «Заслуженный металлург Российской Федерации».

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.