Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске сорван аукцион по ремонту ледового дворца «Трактор»

Компания «Эксперт-Стройконтроль» просит отменить результаты аукциона
Компания «Эксперт-Стройконтроль» просит отменить результаты аукциона

ЧЕЛЯБИНСК, 13 мая, ФедералПресс. В Челябинске региональное УФАС приостановило аукцион на выполнение работ по ремонту металлоконструкций кровли здания ледового дворца. С жалобой на необоснованные действия в антимонопольное ведомство обратилась компания-участник.

Аукцион на проведение работ по антикоррозийной защите металлических конструкций объявил ледовый дворец спорта «Трактор». Начальная цена по контракту составила 6,7 млн рублей. Но компания ООО «Эксперт-Стройконтроль», участвовавшая в аукционе, заявила, что ее заявка была отклонена беспочвенно.

Рассмотрев первую часть заявки, компании сообщили, что в ее документах, нет информации по позициям «грунтовка» и «эмаль», а также отсутствуют и другие показатели, которые необходимы заказчику. А в документации уже указаны конкретные материалы грунтовки и эмали, которыми согласно договору нужно выполнять работы.

«При этом, как указано в жалобе, заказчиком закупается услуга, объектом закупки является выполнение работ по ремонту металлоконструкций, а не поставка товара с определенными характеристиками», – прокомментировали в пресс-службе регионального УФАС.

Компания «Эксперт-Стройконтроль» просит отменить результаты аукциона. Следующее заседание комиссии назначено на 14 мая.

Ранее «ФедералПресс» писал что администрация Сургутского района в декабре закупила восемь внедорожников Nissan Murano на общую сумму 20 млн рублей. Окружная прокуратура нашла в данной закупке нарушение законодательства и вынесла представление об устранении в адрес главы района.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.