Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мост преткновения. В Челябинске будут решать судьбу скандального объекта

В Челябинске обсудят строительство моста на Троицком тракте
В Челябинске обсудят строительство моста на Троицком тракте

ЧЕЛЯБИНСК, 15 мая, ФедералПресс. Сегодня администрация Советского района организует дискуссионную площадку. Она будет посвящена строительству транспортной развязки, завершение работ по которой отодвигалось несколько лет.

Речь пойдет о строительстве развязки на пересечении улицы Дарвина и Троицкого тракта, реконструкции улицы Дарвина и транспортного перекрестка по улице Блюхера и Дарвина.

Ранее глава района Владислав Макаров сообщил «Гражданскому патрулю», что строительство моста на Дарвина находится под угрозой. Причина – противодействие строительству и реконструкции со стороны активистов.

«Наши обращения встречают сопротивление некоторых людей, которые считают себя специалистами в определенных вопросах, прикрываются экологической проблематикой», – прокомментировал «Гражданскому патрулю» глава Советского района Владислав Макаров.

В адрес администрации Челябинска часто поступает большое количество жалоб на организацию движения по Троицкому тракту. Поэтому необходимо отстоять интересы жителей Новосинеглазово, Смолино и Исаково, а также многочисленных садоводов, всех, кто добирается до дома по этому участку.

Напомним, строительство этой развязки было начато в 2011 году, и тогда была даже проведена часть работ. В конце марта был определен подрядчик на производство строительно-монтажных работ. По итогам торгов сметная стоимость проекта составила 824 миллиона рублей.

Дискуссия пройдет в филиале школы №53 по адресу: улица Карабанова 10А, начало в 16:00.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.