Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Почетным знаком наградят жителей Магнитогорска

Почетным знаком наградят жителей Магнитогорска
Почетным знаком наградят жителей Магнитогорска

МАГНИТОГОРСК, 30 мая, ФедералПресс. Награду «За заслуги перед городом Магнитогорском» в этом году получат четыре горожанина. Награждение состоится в конце июня.

Четыре жителя Магнитогорска получат награду «За заслуги перед городом Магнитогорском». Такое решение было принято на заседании городского собрания. Награды будут вручены в конце июня на мероприятиях в честь 90-летия Магнитогорска.

Как сообщает председатель собрания Александр Морозов, почётный знак «За заслуги перед городом Магнитогорском» учрежден семь лет назад. За это время было вручено 23 награды.

«Знаком награждаются граждане, особо отличившиеся в профессиональной и общественной сфере. А вручение по традиции происходит на торжественных мероприятиях», – сказал Морозов.

Так, почетный знак получит заслуженный строитель России, рационализатор и изобретатель, первый председатель городского собрания Фаик Мухаметзянов. С его участием были введено в строй множество кв. м жилья и социальных объектов.

Награду за заслуги перед городом получит заслуженный тренер России Рауф Валеев. Он посвятил 45 лет работе тренера и воспитал за это время победителей Сурдлимпийских игр и Чемпионатов Европы. Также Рауф Валеев дважды является мастером спорта СССР по самбо и классической борьбе.

Почетного знака в этом году также удостоен и Александр Маструев – один из организаторов социально ориентированной политики ММК. Маструев работал топ-менеджером на Магнитогорском металлургического комбинате и многое сделал для развития объектов социальной сферы.

За заслуги перед городом получит награду и полковник милиции Федор Булатов. Он 40 лет прослужил в правоохранительных органах. На должности начальника УВД Магнитогорска Булатов внес большой вклад в сохранение безопасности жителей и стабильной обстановки в городе.

Фото: сайт магнитогорского городского собрания депутатов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.