Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске директора автошколы задержали за взятку

Директор автошколы задержан
Директор автошколы задержан

ЧЕЛЯБИНСК, 6 июня, ФедералПресс. В Челябинской области директора автошколы и инспектора МРЭО подозревают в получении и даче взятки.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении инспектора МРЭО и директора челябинской автошколы. По данным следствия, руководитель автошколы передавал деньги инспектору, который принимал экзамен у студентов.

«Директор автошколы передал инспектору МРЭО ГИБДД денежные средства в сумме 160 тысяч рублей за принятие положительных решений в пользу слушателей автошколы при сдаче экзамена на право управления транспортным средством», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Преступление удалось раскрыть сотрудникам регионального управления МВД России. Подозреваемые задержаны. В данный момент следователям предстоит выяснить все обстоятельства преступления.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нагорске директору автошколы грозит срок за служебный подлог. Руководитель образовательного учреждения уличен в выдаче фиктивных документов.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.