Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске следователи начали проверку после падения качелей на ребенка

После инцидента ребенок был доставлен в больницу
После инцидента ребенок был доставлен в больницу

ЧЕЛЯБИНСК, 10 июня, ФедералПресс. Следственный комитет начал проверку по материал СМИ о получении травмы 13-летним подростком, на которого в парке Колющенко, упали качели.

Инцидент произошел на прошлой неделе 6 июня. На подростка в парке Колющенко упала конструкция качелей. В результате происшествия ребенок получил тяжелую травму ноги и был доставлен в больницу. По данным СМИ, сейчас на ноге подростка установлен аппарат Илизарова.

Родители ребенка обратились с заявлением в правоохранительные органы. В ведомстве начали проверку.

«Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой инициирована передача из органов МВД уже имеющихся материалов по сообщению о причинении телесных повреждений подростку», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Следователям предстоит установить все обстоятельства случившего. И проверить факт небрежности со стороны лиц, которые должны обеспечивать безопасную эксплуатацию качелей.

Отметим, что благоустройство парка Колющенко было проведено в 2018 году. В сквере вырубили старые кустарники, а на их месте установили горки, песочницы и качели.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.