Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Определился новый лидер по объему жилищного строительства в Челябинской области

Компания «Легион» стала лидером по объему жилищного строительства в Челябинской области
Компания «Легион» стала лидером по объему жилищного строительства в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 14 июня, ФедералПресс. Челябинская компания «Легион» депутата городской думы Александра Букреева стала лидером в топ-5 застройщиков по объему текущего строительства. Об этом сообщает Единый реестр застройщиков РФ.

В прошлом году компания «Легион» была в этом же рейтинге на втором месте. В этом году организация увеличила объем текущего строительства на 73621 м2. При этом доля застройщика на рынке выросла до 12,37 %.

Второе место в рейтинге занял застройщик Экосити, владелец компании индивидуальный предприниматель Андрей Алкин, который сумел сохранить объем текущего жилищного строительства и снизил долю на рынке до 9,3 %. На третьем месте компания СК НИКС челябинского депутата Николая Серскова, а на четвертом месте фирма Трест «Магнитострой» Олега Лакницкого.

Отметим, что власти Челябинской области к 2024 году поставили задачу нарастить объем ввода жилья до двух миллионов квадратных метров. Этому поможет участие региона в федеральном проекте «Жилье». Кроме того, застраивать новые территории планируется комплексно.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.