Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Главу администрации избили в Челябинской области. Преступнику вынесен приговор

Злоумышленнику вынесли приговор
Злоумышленнику вынесли приговор

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 июня, ФедералПресс В Челябинской области житель Еткульского района осужден за причинение средней тяжести вреда здоровью прохожему, которым оказался глава поселения.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, глава поселения Александр Соколов сделал замечание девушкам, которые распивали алкоголь, идя по улице. Дамы восприняли комментарий главы критично и вызвали на подмогу своих парней. Спасителем девушек, который прибыл разбираться с главой оказался житель села Еткуль. Он и стал зачинщиком перепалки.Он умышленно нанес удар кулаком в лицо потерпевшему. От этого второй упал на снег, а подсудимый продолжил избивать противника.

Приговором мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год. Осужденному нельзя менять места жительства без согласия уголовной инспекции. Также ему запрещено посещать любые массовые мероприятия. Кроме того, он должен раз в месяц появляться и регистрироваться в исполнительной инспекции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что между главой сельского поселения Плиево в Республики Ингушетии и его заместителем произошел конфликт. В результате руководитель администрации получил ножевое ранение.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.