Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске набережную озера Смолино ждут перемены на 35 млн рублей

В Ленинском районе появится набережная на озеро Смолино
В Ленинском районе появится набережная на озеро Смолино

ЧЕЛЯБИНСК, 3 июля, ФедералПресс. В Челябинске появится благоустроенная набережная длинной 2 км. Проект планируется реализовать в ближайшие два года. Об этом сегодня сообщил глава Ленинского района Александр Орел.

Врио главы Челябинска Наталья Котова сегодня в ходе объезда отдаленных районов города посетила набережную на озере Смолино в Ленинском районе. Сейчас она не благоустроена, но в ближайшие два года ситуацию намерены изменить.

В частности, здесь будет организована рекреационная зона протяженностью 2 км с велосипедными и пешеходными дорожками, местами для спокойного отдыха и благоустроенным парапетом. «Эта набережная может стать самым красивым местом в Челябинске», – считает Орел.

Глава района отметил, что концепция набережной уже обсуждалась с главным архитектором города Ющенко. На ее реализацию потребуется 35 млн рублей.

«Если мы благоустроим эту часть набережной, жители прилегающего микрорайона, да и просто жители Ленинского, будут приезжать и гулять здесь. Еще раз повторяюсь, благоустройство здесь не для пляжного отдыха, а именно прогулочной зоны. В настоящий момент в администрации Ленинского района есть 8 млн сэкономленных средств, которые будут направлены на этот проект в ближайшее время», – отметила врио главы Наталья Котова.

Напомним, также в Челябинске до 2020 года будет благоустроена набережная реки Миасс в центре Челябинска. Ее реконструкцию оценили в 619 млн рублей.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.