Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске безопасности на воде будут учить в церкви

Учить безопасности на воде будут во время службы в храмах
Учить безопасности на воде будут во время службы в храмах

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июля, ФедералПресс. На Южном Урале усиливают меры профилактики травматизма на водных объектах.

Администрация Челябинска наладила взаимодействие с местной епархией в вопросах профилактики травматизма и гибели людей на воде. Об этом сообщил начальник управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Александр Рымарев. На каждом боголужении отныне прихожанам рассказывают о правилах поведения на воде.

Также на этой неделе на всех городских пляжах устанавливаются громокоговорители для оповещения отдыхающих у воды об опасности. К работе подключают арендаторов пляжей. Поводом для усиления такой работы стали десятки несчастных случаев. При этом только на прошлой неделе на водоемах было спасено 14 человек, а за сезон – 35, в числе которых 11 детей.

«К сожалению, зачастую запрещающие таблички спиливают, приходится их восстанавливать. С начала сезона по-новой установлено 43 знака, – рассказал Александр Рымарев. – Поэтому принято решение устанавливать вместо них информационные предупреждающие таблички, где расписаны правила поведения на воде».

Особые требования к матросам-спасателям. Их попросили быть активнее в предупреждении граждан об опасности и контроле на воде. Для оперативной связи с полицией и МЧС спасателям выдали новые сотовые телефоны.

Фото: ФедералПресс/Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.