Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Где-то у вас не срабатывает». Наталья Котова отчитала дорожников и призвала выйти в «Телеграм»

ЧЕЛЯБИНСК, 5 августа, ФедералПресс. Врио главы Челябинска Наталья Котова на аппаратном совещании в мэрии сегодня потребовала у чиновников пользоваться телеграм-каналами и делать публичной информацию о неполадках на дорогах. Причиной послужили распространяемые в мессенджере фотографии пластиковых ограждений перед провалами на проезжей части, которые неделями не устраняются.

Наталья Котова сегодня потребовала у замглавы по дорожному хозяйству Владимира Алейникова назвать ей фамилию того, кто отвечает за устранение провалов на проезжей части. «У нас на дорогах есть провалы и стоят ограничители уже несколько дней. Есть тот, кто контролирует этот процесс? Назовите фамилию», — потребовала Котова.

Как выяснилось, информация о повреждении дорожного покрытия передается в организацию, которая отвечает за содержание конкретной дороги, или в сетевую компанию, если провал произошел на инженерных сетях. По словам директора по строительству и эксплуатации городских автомобильных дорог АО «Южуралмост» Алексея Струговца, провалы, о которых пишут в телеграм-каналах, должны устранять именно сетевые компании.

«Жители города живут в публичном пространстве и хотят слышать всю эту информацию заранее. Когда наблюдаются пробки из-за этих ограничителей, жители в праве высказывать свое негодование, что они и делают. Ваша задача это опубличить. Тогда на сайте администрации разместите информацию. О том, где провал и кто виноват, кто и когда это исправит. Не закрывайтесь от жителей города», — потребовала Наталья Котова.

Врио мэра также потребовала наладить взаимоотношение с сетевиками для оперативности в решении вопросов. «Если бы было это взаимодействие, не было бы недовольных жителей города. Значит, где-то у вас не срабатывает», — заключила врио главы.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.