Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В южноуральском городе бизнесмены стали жертвами произвола местных чиновников

Предприниматели обратились в прокуратуру
Предприниматели обратились в прокуратуру

КОРКИНО, 13 августа, ФедералПресс. Прокуратура Челябинской области возбудила уголовное дело на чиновников Коркинской администрации за нарушение прав предпринимателей южноуральского города.

Проверка ведомства началась после коллективного обращения индивидуальных предпринимателей Коркинского поселения. Бизнесмены рассказали о проблемах с выдачей мэрией разрешений на временное размещение нестационарных торговых объектов. Земельные участки в аренду предоставлялись без заключения договоров. Кроме того, по данным прокуратуры, предпрнимателям отказывали, в том числе необоснованно.

«Указанная муниципальная услуга не регламентирована какими-либо нормативными правовыми актами, отсутствует административный регламент по ее предоставлению, что влечет нарушение законодательства о противодействии коррупции», – отметили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Материалы проверки направлены в следственные органы города Коркино. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления «злоупотребление должностными полномочиями».

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.