Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске прошел турнир по футболу среди детских дворовых команд

В конце турнира наградили не только победителей, но и всех участников
В конце турнира наградили не только победителей, но и всех участников

МАГНИТОГОРСК, 28 августа, ФедералПресс. Мероприятие состоялось под эгидой депутата МГСД Олега Ширяева.

В Магнитогорске прошел турнир по футболу среди детских дворовых команд района телецентра. Впервые спортивное мероприятия проходило не на школьном стадионе, а в обновленном Экологическом парке. За кубки и медали в этот раз бились 16 команд (еще пять лет назад их было всего 7 – прим.ред.). Праздник спорта проходит под эгидой депутата Магнитогорского городского собрания Олега Ширяева.

«Так удачно получилось, что на этот раз мы смогли провести его не на школьном стадионе, как все предыдущие годы, а на современном футбольном поле обновленного Экологического парка. Начинали мы с семи команд, а в этом году уже 16. Здорово, что каждый раз к нам приходят все больше ребят», – отметил чиновник.

Помимо Олега Ширяева футбольные матчи посещает и председатель МГСД Александр Морозов, который является рьяным футбольным болельщиком. Он каждый раз общается с ребятами, обсуждает с ними игры известных российских футбольных команд.

«Растите сильными, смелыми, всегда защищайте слабых», – напутствовал спикер юных спортсменов.

По итогам турнира были определены победители в трех возрастных категориях, а также лучшие игроки. Победителям вручены кубки, грамоты, медали, ценные призы. Стоит сказать, что все дети, игравшие в футбол, получили сувениры и сладкие призы. В конце турнира более взрослые спортсмены сыграли товарищеский матч с ОАО «ММК-Метиз».

Отметим, благодаря работе Олега Ширяева в районе телецентра большое внимание уделяется вопросам развития спорта. В частности, усилиями депутата был открыт спортклуб для юных каратистов и футболистов. В текущем году также прошел хоккейный турнир для детей.

Фото: пресс-служба МГСД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.