Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Прокуратура нашла виновников крупной коммунальной аварии в Верхнем Уфалее

Прокуратура провела проверку
Прокуратура провела проверку

ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ, 26 сентября, ФедералПресс. В отношении юрлица МУП «МПО» Водоканал Верхнего Уфалея возбуждено дело об административном правонарушении. Причиной стала коммунальная авария, которая оставила без воды весь город.

Прокуратурой Верхнего Уфалея принят комплекс мер прокурорского реагирования в связи с отключением воды в городе. Напомним, что коммунальная авария произошла в Верхнем Уфалее в конце прошлой неделе. Из строя вышел насос, который обеспечивал водой весь город. Нового оборудования в городе не оказалось. Губернатор Алексей Текслер направил в Верхний Уфалей специальную комиссию во главе с министром строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктором Тупикиным, а поведение местных властей оценил как безответственное.

«По факту нарушения режима обеспечения населения водоснабжением главе Верхнеуфалейского городского округа и руководителю МУП «МПО» Водоканал прокуратурой города внесены представления о незамедлительном устранении нарушений федерального законодательства, объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Отметим, что в настоящее время водоснабжение в городе восстановлено. Специалисты привезли в город насос, также министерством инфраструктуры Челябинской области было принято решение о закупке дополнительного насоса.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.