Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Власти Челябинска анонсировали результаты проверки по розовому фасаду дома на площади Революции

Зданию вернут первоначальный вид
Зданию вернут первоначальный вид

ЧЕЛЯБИНСК, 2 октября, ФедералПресс. В Челябинске врио главы города завершила служебную проверку по факту обновления фасада здания на площади Революции. Значительных нарушений обнаружено не было.

Власти Челябинска провели проверку фасада здания на площади Революции. Напомним, ремонт здания вызвал недовольство челябинцев. Их возмутило, что дом покрасили в розовый цвет, который испортил первозданный вид дома. Однако в пресс-службе регоператора Челябинской области сообщили, что окончательно работы не завершены и оттенок здания будет другим.

«Комитет архитектуры администрации города согласовал окрашивание бетонной плитки, поскольку другие технические решения обновления фасада отсутствовали. Цвет не останется розовым», – рассказал начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов.

Также в администрации отметили, что колорирование даст несколько оттенков и вид дома будет максимально приближен к первоначальному. Отметим, что дом на площади Революции – историческое здание, которое входит в архитектурный ансамбль города.

Фото: Челябинский урбанист

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.