Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске закрыли кафе без воды и канализации

Приставы опечатали технику и двери
Приставы опечатали технику и двери

ЧЕЛЯБИНСК, 11 октября, ФедералПресс. В Челябинске приставы закрыли на 60 суток кафе «На Воровского». В ларьке общественного питания были найдены серьезные нарушения санитарных норм и правил.

Специалисты ведомства выяснили, что в кафе не было системы водоснабжения и канализации. Поэтому помыть продукты, кухонную посуду или руки не представлялось возможным. Посетители покупали здесь шашлык и шаурму.

«Отсутствует маркировка на разделочном инвентаре, таре для хранения сырья. В качестве тары используются пластиковые ведра, бывшие в употреблении. Не производятся мероприятия по дезинсекции и дератизации, отсутствуют необходимые документы, предусмотренные санитарными правилами», – рассказали в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.

В суде предприниматель свою вину признал и сообщил, что намерен устранить все нарушения. Однако позже выяснилось, что директор кафе проигнорировал решение суда и продолжал обслуживать посетителей. Тогда приставы опечатали технику и двери.

Фото:УФССП России по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.