Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Рекордное число медалей привезли южноуральские аграрии с выставки «Золотая осень»

Выставка прошла в Москве
Выставка прошла в Москве

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Аграрии Челябинской области установили новый рекорд по количеству медалей на всероссийской выставке «Золотая осень – 2019» в Москве.

В этом году южноуральцы привезли из Москвы 153 завоеванных медали, из них 92 золотые. На экспозиции Челябинской области была представлена продукция 9 предприятий, ещё более 50 предприятий и организаций приняли участие в конкурсных программах «Золотой осени». Челябинские аграрии угощали посетителей колбасными изделиями, сырами, деликатесами из мяса птицы и напитками из серии «здоровое питание».

Золотой медалью отмечены пшеничные крупы «Булгур» и «Полба», продукты птицефабрики «Равис», томаты сорта «Органза» агрокомплекса «Чурилово». Также вкусными новинками гостей выставки порадовали три предприятия по изготовлению сыров.

Министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин отметил, что медали за качество продукции удалось получить благодаря новым технологиям, научно-исследовательской работе и обновлению оборудования.

«Продовольственный олимп с честью разделили ГУП «Продовольственная корпорация Челябинской области», завоевавшая золотую медаль за производство картофеля семенного сорта «Ред Фэнтези» в конкурсе «За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства и повышении плодородия почв». В конкурсе технических новинок золото завоевало ООО «Технологические системы управления» за производство эффективной системы светодиодного освещения для птицеводческих ферм», – прокомментировали в пресс-службе министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Также золотой медали удостоены учены ЮУрГАУ за новую технологию сушки сельскохозяйственного сырья. Две медали высшей пробы получило ООО «НПО «Сад и огород» за создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур. За достижение высоких результатов в развитии сельских территорий золотыми медалями награждены два фермерских хозяйства и СПК «Коелгинское».

Фото: пресс-служба минсельхоза Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.