Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Текслер объявил о масштабной проверке отремонтированных дорог в Челябинске

Сегодня Текслер работает в Екатеринбурге
Сегодня Текслер работает в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 октября, ФедералПресс. Глава региона Алексей Текслер сегодня работает на форуме-выставке «Дороги-2019». На ней он поделился с вице-премьером Максимом Акимовым и министром транспорта Евгением Дитрихом о ситуации с дорожными ремонтами в Челябинской области.

По словам губернатора, сейчас в Челябинской области упор на качество. Покрытие устанавливают такое, чтобы не менять его каждый год. Также тщательно подбирают материалы, проводят лабораторный и цифровой анализ состояния дорог.

«И, конечно, будем выделять больше средств, чем раньше. Принципиальный момент: отказ от монополизации рынка дорожных работ. Нам нужна здоровая и честная конкуренция», – написал в социальных сетях Алексей Текслер.

Он отметил, что лично следит за ремонтными работами в муниципалитетах. Также планирует провести рейд по отремонтированным дорогам в Челябинске и других территорий.

Отметим, что на форуме-выставке «Дороги-2019» собрались делегации из разных регионов, которые рассказывают о своих успехах в дорожной сфере. Несколько минут назад в Екатеринбург прибыл премьер-министр Дмитрий Медведев.

Фото:ac.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.