Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Ожидание самолета в аэропорту Челябинска обернулось для пассажира уголовным делом

в Челябинске дебошир ответит за избиение полицейского
в Челябинске дебошир ответит за избиение полицейского

ЧЕЛЯБИНСК, 18 октября, ФедералПресс. В Челябинске расследуется инцидент, который неделю назад произошел в местном аэропорту.

Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте СК РФ возбудили и расследуют уголовное дело в отношении пассажира-дебошира. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти. Обнародованы видеокадры момента происшествия.

По версии следствия, ночью 11 октября 43-летний пассажир закурил в зале внутренних авиалиний. Он ожидал посадки на рейс Челябинск – Симферополь. Когда другие люди в зале начали делать ему замечания, мужчина проявил агрессию, использовал грубые выражения. Дальше он усугубил ситуацию.

«Представителем авиакомпании составлен акт о нарушении правил поведения, на основании которого данный пассажир не допущен к полету. Правонарушитель доставлен в дежурную часть ЛОП в аэропорту города Челябинска для составления административного протокола, где нанес телесные повреждения сотруднику транспортной полиции, находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей»

Следователи уже осмотрели место происшествия, допросили дежуривших полицейских и очевидцев инцидента. Сотруднику МВД предстоит пройти судебно-медицинскую экспертизу, которая покажет степень тяжести вреда здоровью.

Ранее вынужденную посадку в Ташкенте совершил самолет, следовавший из Москвы в Пхукет. Поводом послужил дебош одного из пассажиров.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.