Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В деле о резонансном убийстве магнитогорского бизнесмена нашли процессуальные нарушения

Прокуратура пересмотрит дело об убийстве магнитогорского бизнесмена
Прокуратура пересмотрит дело об убийстве магнитогорского бизнесмена

ЧЕЛЯБИНСК, 20 ноября, ФедералПресс. Челябинский областной суд вернул в прокуратуру уголовное дело о заказном убийстве магнитогорского предпринимателя Дмитрия Лебедева. Об этом сообщают в пресс-службе суда.

Постановление принято для устранения допущенных в обвинительном заключении процессуальных нарушений, препятствующих его рассмотрению в суде. В настоящий момент главные обвиняемые по делу: Евгений Макорин, Константин Андреев, Рустам Насыров и Рамиль Хасанов, находятся под стражей.

Напомним, что убийство магнитогорского предпринимателя Дмитрия Лебедева произошло весной прошлого года. В сентябре этого года было завершено расследование убийства.

Следствие считает, что в 2012 году организатор преступления вместе с потерпевшим создали совместный бизнес. Однако позже между ними появились разногласия по распределению прибыли, из-за чего Дмитрий Лебедев неоднократно обращался в суды с исками к партнеру.

Не желая нести убытки, обвиняемый обратился к знакомому с предложением за 850 тысяч рублей совершить похищение и убийство потерпевшего. Последний привлек к совершению преступления еще двоих соучастников, которые должны были осуществить захват предпринимателя и его убийство.

24 мая прошлого года обвиняемые напали на Дмитрия Лебедева, но он сумел убежать и спрятаться в подъезде, однако там его ждал другой соучастник, который нанес Лебедеву удары ножом. От них он скончался на месте происшествия.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.