Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская мэрия провела аукцион на строительство метро за 110 млн рублей

Мэрия Челябинска планировала начать работать с подрядчиком с 1 января 2020 года
Мэрия Челябинска планировала начать работать с подрядчиком с 1 января 2020 года

ЧЕЛЯБИНСК, 19 декабря, ФедералПресс. Аукцион на строительство первой линии челябинского метрополитена признан не состоявшимся. Начальная цена контракта составила 110 млн рублей.

Управление муниципальных закупок администрации Челябинска объявило аукцион на строительно-монтажные работы первого пускового участка первой линии метрополитена от станции «Тракторозаводская» до станции «Проспект Победы». 18 декабря был окончен прием заявок, электронный аукцион был признан несостоявшимся – никто не заявился на конкурс. Источник финансирования контракта – городской бюджет.

К участникам конкурса был предъявлен ряд требований. Компания должна быть членом саморегулируемой организации, обладать компенсационным фондом, иметь лицензии на осуществление эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности и т.д.

В техническом задании также указано, что работы по строительству должны были начаться 1 января 2020 года. Согласно документам, подрядчик должен был выполнить все работы за полгода — до 30 июня 2020 года.

За шесть месяцев подрядчик должен был выполнить комплекс маркшрейдерских работ (планированиеи контроль всех этаповстроительстваподземных сооружений), а также обслуживающие процессы (откачка воды, проветривание выработок и пр.) на станциях: «Торговый центр», «Комсомольская площадь», «Площадь революции» и других объектах.

Напомним, ранее глава региона Алексей Текслер на вопрос о строительстве метро отмечал, что Челябинску нужен метрополитен. Однако конкретных планов по объекту на конец лета у властей региона не было. Основной упор будет сделан на развитие наземного общественного транспорта.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.